Прежде чем получить патент на изобретение или полезную модель, необходимо проведение экспертизы на предмет их новизны, изобретательского уровня и промышленной применимости, а также тождественного анализа среди уже зарегистрированных и поданных на регистрацию изобретений (полезных моделей). Кроме того, подобные исследования назначаются судом в случаях нарушения прав их владельца, незаконного использования третьими лицами либо признания не действительным патента.

Объектами экспертиз, связанных с полезными моделями и изобретениями, выступают не только технические разработки. Это могут быть различные устройства, химические вещества (лекарства), штаммы микроорганизмов, стволовые клетки растений и животных, и т.п. Также исследуются технологии и способы изготовления, новое применение ранее известного продукта или процесса.

Проведение подобных экспертиз и исследований требует не только специализированных знаний, но и умения работать с большими массивами документации, владения основ делопроизводства и правильного оперирования действующими законами. По сути, кроме экспертной оценки Вам понадобятся еще услуги секретаря и юриста.

«Адвокатское и Риелторское Объединение Украины» создало комплексное решение проведения экспертиз, связанных с изобретениями и полезными моделями. На сегодняшний день у нас официально проводятся исследования аккредитованными экспертами, владеющими всеми необходимыми знаниями, в т.ч. в области делопроизводства и юриспруденции.

Обратившись к нам, Вам не придется тратить свое время на оформление заявок, подготовку документации, поиски независимого эксперта. Сотрудники Объединения полностью возьмут на себя процесс проведения исследований, вплоть до своевременной оплаты установленных госпошлин и платежей от Вашего лица.

Подумайте, сколько средств и сил Вы сможете сэкономить, заказав экспертизу полезной модели или изобретения в «Адвокатском и Риелторском Объединении Украины»!