Нет в мире ни единой вещи, которую бы еще не пытались подделать. С развитием технологий и внедрением различных инноваций довольно просто выдать подделку за оригинал, а вот отличить одно от другого может только опытный и квалифицированный эксперт. Особенно если речь идет о таких объектах интеллектуальной собственности как компьютерные программы и базы данных.

Но сомнение может вызывать не только подлинность используемого программного обеспечения. В целом так называемая IT-экспертиза проводится для решения споров о признании права собственности или о нарушении имущественных прав. Предметами ее исследования являются компьютерные программы и компиляции данных в качестве объектов авторского права, а также выходные коды и информация, вмещающая признаки компьютерных программ (базы данных).

«Адвокатское и Риелторское Объединение Украины» на практике неоднократно сталкивалось с ситуациями, когда объектами экспертизы становились носители информации, данные, размещенные в сети интернет, оборудование и программно-аппаратные комплексы.

Каждый символ или знак пунктуации в проведении исследований может в конечном итоге стать решающим для выводов IT-экспертов. Суд, как правило, выносит решение именно на основании заключения экспертизы. Вот почему так важно найти не просто специалиста в области программирования, но и действительно опытного, независимого эксперта, чей вердикт не будет подвергаться сомнению.

Среди партнеров Объединения есть такие IT-исследователи, аккредитованные государством, имеющие достаточный опыт и авторитет в судебных инстанциях любого уровня. Доверив нам проведение информационно-технологической экспертизы, Вы будете уверены в профессионализме исполнителя и объективности полученных результатов.