Юридическое сопровождение клинических испытаний необходимо ввиду несовершенства украинского законодательства и противоречия многих его норм. Прежде чем проводить какие-либо подобные исследования стоит заручиться поддержкой грамотных юристов, причем досконально знающих не только национальное, но и международное законодательство.

Клинические испытания открывают людям новые эффективные лекарства и средства от различных болезней, но следует понимать, что за каждым из них кроется тысячи, а то и сотни тысяч опытов не только на животных, но и на человеке. Прежде чем начать подобного рода испытания необходимо убедиться на 100% в их гуманности, а также полном правовом обеспечении.

«АДВОКАТСКОЕ И РИЕЛТОЕРСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ УКРАИНЫ» отлично понимает всю ответственность за правовое обеспечение клинических испытаний. Именно поэтому мы предлагаем Вам в помощь свой юридический опыт и успешную практику, в том числе зарубежную.

  • Наши специалисты возьмут на себя подготовку необходимой документации для подачи заявки на проведение клинических испытаний в Минздрав Украины или ГП « Государственный экспертный центр МОЗ Украины» - уполномоченный им орган.
  • Мы помогаем решить вопросы с ввозом образцов исследуемых лекарственных средств.
  • Сотрудники Объединения приведут в полное соответствие законодательным нормам и требованиям весь Ваш документооборот.
  • Вы можете доверить нам получение письменного информированного согласия добровольцев или их законных представителей на участие в проведении клинических испытаний.
  • Под нашим неусыпным контролем будет весь процесс мониторинга выполнения исследований государственными органами, а также параллельное проведение экспертизы заявки и сопроводительных материалов.

Хотелось бы отметить, что правовые ошибки, допущенные во время проведения клинических испытаний, могут стоить очень дорого. В зависимости от нарушений применяется не только административная, гражданско-правовая, но и в некоторых случаях - уголовная ответственность.

Не рискуйте своими будущими открытиями – доверьте юридическое сопровождение клинических испытаний «АДВОКАТСКОМУ И РИЕЛТОРСКОМУ ОБЪЕДИНЕНИЮ УКРАИНЫ», мы оформим все в полном соответствии не только национальным, но и международным требованиям.