Подготовка к государственной аккредитации медицинских учреждений требует досконального знания не только норм и правил, связанных со спецификой работы, но и законодательных требований, кадрового делопроизводства, основ метрологии и стандартизации, и многое другое.

Аккредитация медицинских учреждений обязательно проводится во всех учреждениях системы здравоохранения, независимо от их формы собственности. Она необходима для соблюдения данными субъектами хозяйственной деятельности Стандартов - требований к процессу, условиям и результатам предоставляемой медико-санитарной помощи. Правда, оцениваются исключительно стандарты, соответствующие профилю учреждения и предоставляемому им виду лечебно-профилактической помощи.

Но стоит только представить, что руководство, например, той же клиники областного масштаба, вместо своих прямых обязанностей будет выполнять работу юристов, кадровиков, инженеров по охране труда и т.д. Что же будет с ее пациентами и сотрудниками за 2 месяца предстоящей подготовки к аккредитации?

«АДВОКАТСКОЕ И РИЕЛТОРСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ УКРАИНЫ» предлагает перенести все формальные моменты и сложности правового характера на плечи наших специалистов.

  • С Вашей помощью мы составим графическую схему структуры медицинского учреждения, включающую в себя основные структурные подразделения (врачебные кабинеты, узкопрофильные отделения).
  • Возьмем на себя анализ всей имеющейся в учреждении документации, получение недостающих разрешительных документов (например, заключение СЭС, свидетельство об аттестации лабораторий) и нотариальную заверку копий.
  • Далее наши специалисты займутся кадровым делопроизводством и охраной труда. Разработают коллективный договор, все необходимые должностные инструкции, Положения, правила внутреннего распорядка, заполнят журналы и составят инструкции по ОТ, оформят должным образом приказы, протоколы и т.д.
  • Вновь с Вашей помощью, мы уделим особое внимание системе качества – разработаем анкеты для пациентов, Локальные клинические протоколы с маршрутами, карты экспертной оценки и все то, что может максимально проявить заботу учреждения о посетителях и потребителях Ваших услуг.
  • После мы подготовим полный пакет документов для подачи заявки на аккредитацию Вашего медицинского учреждения в Главную аккредитационную комиссию при Минздраве Украины и будем представлять там Ваши интересы.

Задача специалистов «АДВОКАТСКОГО И РИЕЛТОРСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ УКРАИНЫ» - создать максимально возможные условия для успешного прохождения процедуры аккредитации в кратчайшие сроки. Мы готовы к таким объемам работ, ведь только за последние 5 лет более 120 медицинских учреждений Украины под нашим руководством уверенно прошли все проверки, а многие даже повысили свой аккредитационный уровень.

ДОВЕРЬТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС ПОДГОТОВКУ К АККРЕДИТАЦИИ ТЕМ, КТО ТОЧНО ЗНАЕТ, КАК ПРАВИЛЬНО ЭТО ДЕЛАТЬ!