Лицензирование медицинской деятельности юридических лиц осуществляется Министерством охраны здоровья Украины в законодательно установленном порядке. Независимо от формы собственности и своего статуса, учреждение-лицензиат получает право ближайшие 5 лет оказывать населению одну или комплекс медицинских услуг.

В законодательно установленном порядке создать учреждение охраны здоровья (юрлицо) может каждый желающий, независимо от своего образования и квалификации, но вот затем получить лицензию на медпрактику для юридического лица можно исключительно при руководстве опытного дипломированного врача и неукоснительном соблюдении лицензионных условий.

Подробнее разобраться в сложностях оформления медицинской лицензии для юрлиц Вам поможет «АДВОКАТСКОЕ И РИЕЛТОРСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ УКРАИНЫ».

  • Прежде всего, Вам необходимо пройти процедуру государственной регистрации юридического лица, утвердить структуру, Положение (Устав) и штатное расписание, соответствующее профилю и специализации Вашего медицинского учреждения. Направление деятельности должно соответствовать номенклатуре врачебных специальностей, утвержденной МОЗ Украины.
  • Далее предстоит назначить приказом руководителя и набрать штатный персонал. Причем во главе Вашего учреждения может находиться только дипломированный врач, имеющий сертификат специалиста в области организации и управления здравоохранением и удостоверение о присвоении категории.
  • Помимо подбора сотрудников, Вам понадобится сертифицированная медицинская техника и помещение, соответствующее правилам для медучреждений, отвечающее всем санитарным, гигиеническим, эпидемиологическим и противопожарным нормам. Не обойтись без разрешения СЭС и аттестации лабораторий.
  • Вам, как юридическому лицу, занимающимся медицинской практикой, предстоит получить лицензию на данный вид хозяйственной деятельности, а также пройти процедуру аккредитации медицинского учреждения.
  • Следует отметить, что помимо непосредственного оказания медицинских услуг, Вам предстоит наладить кадровое и делопроизводство, налоговую отчетность и многое другое.

Вместо десятка отдельно нанятых специалистов по каждому из направлений, «АДВОКАТСКОЕ И РИЕЛТОРСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ УКРАИНЫ» предлагает Вам одно комплексное решение задачи. Мы в максимально возможный короткий промежуток времени подготовим Ваше медицинское учреждение к прохождению комиссии МОЗ на соблюдение Лицензионных условий, и непосредственному получению лицензии на медицинскую практику либо же ее переоформлению.

От Вас потребуется минимальное участие в процессе и столь же МИНИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ:

  • доверенность от юридического лица, заверенная печатью и подписью руководителя учреждения;
  • дипломы государственного образца наемных работников о получении медицинского образования (не менее одного для каждой специальности);
  • договор купли-продажи, аренды или дарения на имеющееся у Вас оборудование;
  • банковские реквизиты Вашего медицинского учреждения.

ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЛИЦЕНЗИИ «АДВОКАТСКОЕ И РИЕЛТОРСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ УКРАИНЫ» ПОДГОТОВИТ, ОФОРМИТ И ПОЛУЧИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО.

А именно:

  • Извлечение из ЕДРПОУ (оригинал);
  • Заверенную копию Заключения СЭС по месту осуществления хозяйственной деятельности;
  • Ведомость о состоянии материально-технической базы;
  • В случае подбора нашими риелторами подходящего помещения – документы, подтверждающие право пользования или право собственности (договор аренды, купли-продажи);
  • Копию Приказа о назначении главврача, заверенную Вашей печатью.

Вы можете забыть о бесконечных формальностях, недовольных чиновниках и трате времени впустую – «АДВОКАТСКОЕ И РИЕЛТОРСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ УКРАИНЫ» точно знает как рационально, правильно и оперативно подойти к вопросам лицензирования и добиться получения лицензии на медицинскую практику.