Ликвидация предприятия через продажу корпоративных прав - это удобный инструмент в ходе реализации проекта по обновлению бизнеса. Ликвидация предприятия таким образом подходит при наличии долгов у компании перед контрагентами и бюджетом. Значение здесь имеет только размер задолженности.

Если Ваш бизнес не приносит прибыли или по какой-то другой причине Вы не имеете желания продолжать управлять им, то ликвидация предприятия становится неизбежной процедурой. Но возможно Вы не готовы к длительности процесса ликвидации или не все в порядке с бухгалтерскими документами компании.

Тогда за определенное вознаграждение Вы можете передать корпоративные права и должность директора другому лицу. В результате, действующий директор и основатели исключаются из сведений в Едином государственном реестре предприятий и организаций Украины (ЕГРПОУ), а новый владелец приступает к исполнению обязанностей директора компании и несет всю ответственность за ее дальнейшую деятельность.

Какой бы из вариантов Вы ни выбрали, специалисты «АДВОКАТСКОГО И РИЕЛТОРСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ УКРАИНЫ» на должном уровне сопутствуют процедуру ликвидации - от консультации до практического, квалифицированного оказания услуг.

В целом, порядок проведения ликвидации предприятия путем выкупа выглядит следующим образом:

  • В учредительные документы организации вносятся изменения о новом составе учредителей (участников, собственников).
  • Принимается решение об увольнении / назначении директора предприятия. Изменения участников, директора и других сведений об организации вносятся в ЕГРПОУ путем представления государственному регистратору соответствующего пакета документов.

Следует отметить, что огромное количество времени отнимает работа с подготовкой документов, к тому же при самостоятельном переоформлении существует риск допустить ошибку, что грозит прохождением всего процесса ликвидации снова. Наши сотрудники гарантируют правильность оформления документации, проверку на соответствие всем законодательным нормам и оперативность урегулирования формальностей.

ПРЕИМУЩЕСТВОМ ликвидации организации путем смены директора или продажи корпоративных прав с «АДВОКАТСКИМ И РИЕЛТОРСКИМ ОБЪЕДИНЕНИЕМ УКРАИНЫ» является:

  • относительно низкая стоимость;
  • абсолютная законность;
  • отсутствие проверок со стороны контролирующих органов;
  • допускается наличие кредиторской задолженности и других проблем;
  • данная процедура отличается оперативностью.

Мы предлагаем Вам переложить все хлопоты, формальности и общение с чиновниками на наши плечи. От Вас понадобится минимум участия, а выигранное время Вы сможете потратить на развитие или обновление бизнеса.

Обращайтесь к нам ПРЯМО СЕЙЧАС, чтобы уже завтра Вы могли начать новую, более успешную деловую деятельность!