Сертификат казначейских обязательств – ценная бумага, которая выдаётся Министерством финансов, в частности государственным Ощадбанком лицам, одолжившим государству 500 $ под проценты. Одолжить государству может каждый, у кого имеется эта наличная или безналичная сумма в валюте – это далеко не новый инструмент для инвесторов. Причём одалживают государству как украинцы, так и иностранные частные лица. Ценные бумаги в дальнейшем можно использовать как залог в банке для получения кредита.

 Процедура покупки ценной бумаги-долгового обязательства Минфина простая и быстрая. Происходит получение казначейского займа просто – примерно за полчаса. Даже паспорт по закону не требуется, для покупки в эквиваленте до 150.000 грн., (хотя кассиры всё равно просят показать его). А вот выплаты дождаться с обязательства по истечению двухлетнего срока не всегда просто.
В этом случае получение средств через юридическую компанию с опытными специалистами будет хорошим решением.

 Долговая бумага (КО) имеет четыре купона на выплату дохода, они отрезаются кассирами банка (около 9,2 годовых). Примечание – за самостоятельно отрезанные купоны проценты не выплачиваются. Через два года частный инвестор может получить выплату вложенных средств. Сертификат казначейского обязательства в Украине стал популярным из-за того, что государству всё равно, кто одалживает ему деньги (СКО) – министерство финансов (МВФ), иностранные банки или граждане страны. Это выгоднее, чем вкладывать даже в валютные депозиты банков. Они обычно годовые под 7-8%, и выплаты происходят по истечению срока. 


 При покупке ценной бумаги СКО можно получить около 9,2% годовых с выплатами каждые полгода при процентах с купонов. Причём происходит это примерно как в выражении «стричь капусту и зелёные» - кассир режет купон и выдаёт доллары. Часто выплата долга не происходит, и тут на помощь приходят юристы нашей компании. Мы помогаем в такой ситуации, когда добровольный возврат денег с сертификата долгового обязательства в Украине Минфином не происходит. Если Вы столкнулись с такой проблемой, как выплата денег сертификат долговых обязательств юрист в Киеве Вам поможет.
 Мы проводим возврат денег по казначейскому обязательству, законно принудим Ощадбанк произвести выплаты по госдолгу, поможем в сложной сложившейся ситуации. С нами Ваши казначейские обязательства будут прибыльной инвестицией, как и планировалось изначально.