К сожалению, до сих пор таможенное законодательство является одним из самых сложных и неоднозначных в Украине. Многие вопросы в работе с импортом товаров требуют грамотного правого сопровождения, а неразрешенные конфликты или споры с таможенными органами - немедленного вмешательства юристов.

«АДВОКАТСКОЕ И РИЕЛТОРСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ УКРАИНЫ» всегда готово оказать правовую поддержку и содействие в решении сложных ситуаций с Государственной таможенной службой.

Сотрудники Объединения предоставляют целый комплекс юридических услуг, связанных с оформлением товара на таможне. В нашу компетенцию входит большинство самых актуальных вопросов - начиная от консультаций и предварительного оформления договоров, контактов и иных бумаг, необходимых для проведения внешнеэкономических операций, и заканчивая передачей клиенту документации на товар, прошедший таможенную очистку.

Более конкретно наша помощь в работе с таможенными органами заключается:

  • В консультировании по любым вопросам таможенного и валютного законодательства, налогообложения при перемещении товаров через таможню, включая льготные условия.
  • Мы проводим экспертизу внешнеэкономических документов и самих операций по ввозу и вывозу товаров на предмет выявления возможных юридических рисков и несоответствий законодательным нормам.
  • Таможенное оформление любых товаров, включая сложное технологическое оборудование, строительную и сельскохозяйственную технику, медицинское оборудование и товары народного потребления.
  • Оказание сопроводительных услуг: разработка, составление и правовой анализ внешнеэкономических договоров и контрактов; подготовка документов для определения и подтверждения стоимости и происхождения перемещаемых товаров Государственным информационно-аналитическим центром мониторинга внешних товарных рынков (Держзовнішінформ); классификация товаров в соответствии с требованиями законодательства.
  • Разрешение споров с таможенными органами: представительство клиента при досудебном урегулировании спора, обжалование незаконных действий или бездействий чиновников, обжалование неправомерных решений в административном и судном порядках, отслеживание процесса исполнения вступившего в силу решения суда и многое другое.

«АДВОКАТСКОЕ И РИЕЛТОРСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ УКРАИНЫ» - это реальная помощь в работе с таможней и квалифицированное обслуживание компетентными сотрудниками, специализирующимися на данной отрасли права. Мы делаем все, чтобы наши клиенты стали не только нашими партнерами, но и друзьями в дальнейшем, а все таможенные вопросы и неурядицы сводились в процессе работы к нулю.

С нашей поддержкой Вам всегда таможня будет давать добро!