Земельные ресурсы сегодня являются одним из наиболее выгодных вариантов капиталовложения. Но чтобы провести операцию с земельным участком, необходимо подготовить ряд различных документов. Очень важным является получение справки об отсутствии/наличии ограничений прав на земельный участок (укр. «обмеження/обтяження»). Данный документ также понадобиться, если Вы решили передать или получить землю путем дарения или наследования, а также взять кредит под залог.

Согласно украинскому законодательству право на земельный участок может быть ограничено при наличии запрета на продажу/субаренду в течение определенного срока, осуществлении определенных видов деятельности, изменении целевого назначения и т. д.

Получение справки об отсутствии/наличии ограничений прав на земельный участок, на первый взгляд, — процесс несложный, но занимает много времени. Вам нужно не только грамотно подготовить документы, но и ждать в очередях, доказывать чиновникам свою правоту.

Справку об отсутствии/наличии ограничений прав на земельный участок выдает местное управление земельных ресурсов, она действительна на протяжении месяца с момента ее получения.

Если Вы цените свое время, а бюрократические процедуры отнюдь не улучшают Вам настроение, то рекомендуем воспользоваться услугами тех, кто досконально знает всю процедуру получения документов в государственных инстанциях, и может сделать это за Вас значительно быстрее.

Адвокатское и Риелторское Объединение Украины поможет Вам решить любой земельный вопрос и получить необходимые разрешения, справки и т.д. в самые сжатые сроки.

Наши сотрудники:

  • предоставят Вам качественные юридические консультации;
  • помогут подготовить документацию;
  • будут представлять Ваши интересы во всех государственных службах.

Также предлагаем комплекс дополнительных услуг, позволяющих ускорить процесс оформления сделок купли-продажи недвижимого имущества, проверки объектов на юридическую чистоту и многое другое. Более подробно об этом Вы можете узнать, обратившись к нашим сотрудникам.

Задать специалистам нашей компании интересующий Вас вопрос, можно не только по телефону или при личной встрече. Мы ценим Ваше время и разработали удобный сервис «Юридические услуги онлайн», принимающий заявки на наше обслуживание и предоставляющий консалтинговые услуги 24 часа в сутки. Мы отвечаем подробно, компетентно и оперативно.

Помните: пытаясь сделать все самостоятельно, Вы теряете время, силы и немалые деньги. Адвокатское и Риелторское Объединение Украины поможет Вам рационально расходовать свой бизнес-час и трудовые ресурсы, получая взамен требуемое решение поставленных задач.