Украинская земля богата различными полезными ископаемыми, но сегодня не только государство занимается разработками месторождений и ведет их добычу. Как и во многих других отраслях есть частные лица, желающие самостоятельно добывать тот же уголь, марганец, железо и т.д.

Получение квот субъектами предпринимательской деятельности на добычу полезных ископаемых четко регламентируется законодательной базой и утверждается Кабинетом Министров Украины. Согласно статье 52 Кодекса Украины о недрах, квоты на добычу отдельных видов полезных ископаемых устанавливаются с целью предотвращения отрицательных демографических, социальных и экологических последствий интенсивной добычи полезных ископаемых.

То есть государство дает дотации частным лицам в строго ограниченном количестве и согласно установленному порядку. На некоторый период времени определяется максимальное количество природных ресурсов, которые могут быть использованы субъектом (как правило, длительность такого периода - один год). Это делается для того, чтобы нормировать специальное использование природных ресурсов.

Наша компания имеет достаточный практический опыт и авторитет для того, чтобы способствовать Вам в получении таких льгот. Наши юристы готовы всячески поддерживать Вас в оформлении необходимой документации, подаче нужных заявок и т.д. Мы действуем сугубо в правовом поле и уверены в своих юридических силах.

Будем рады стать Вашим партнером в данной отрасли!