Для установления местоположения земельного объекта, определения его границ и размеров проводят инвентаризацию. Согласно изменениям в законодательстве, вступившим в силу с 1 января 2013 года, обязательная техническая инвентаризация отменена, но никто не лишает права покупателя обратиться к продавцу с предложением ее провести. По большому счету, она необходима для экспертной оценки приобретаемого объекта недвижимости.

«Адвокатское и риелторское объединение Украины» предлагает Вам свои услуги, в частности сопровождение при проведении сделок с земельными участками и инвентаризации земли.

  • Существуют два вида инвентаризации земельных участков — основная и текущая. Первая включает в себя установление факта наличия имущества на определенной земле, его описание, составление чертежей, схем. Цель основной инвентаризации — контроль над целевым использованием земельных участков. Земельный участок получает уникальный номер в Государственном земельном кадастре только после проведения основной инвентаризации. Этот номер вносят в кадастровый паспорт.
  • При проведении текущей инвентаризации используют информацию о земельном участке, указанную при проведении основной, а именно — чертежи и данные о площади, целевом назначении. Текущая инвентаризация заключается в правовом оформлении изменений границ земельных участков. Также указывается, были ли возведены/снесены конструкции на территории.

Инвентаризацию проводят в случае подачи ходатайства от правообладателя, по решению государственных служб или органов местного самоуправления. Это достаточной сложный процесс, в котором очень важно правильно оформить документы, получить достоверную информацию и быть уверенными в конечном результате.

«Адвокатское и риелторское объединение Украины» освободит Вас от подобных переживаний и забот:

Мы поможем правильно оценить объект недвижимости.
Детально проконсультируем по вопросам инвентаризации земельных участков.
Выполним полный комплекс работ по инвентаризации:

  • подготовительные — составление рабочего плана по инвентаризации;
  • топографо-геодезические — определение площади земли и ее местонахождения по государственной системе координат;
  • камеральные — обработка полученных данных, внесение их на рабочий план.
Возьмем на себя все хлопоты с оформлением и подачей технической документации в местный фонд по землеустройству и внесению данных в Государственный земельный кадастр.
Окажем помощь в регистрации имущественных прав на земельные участки.

Мы живем в такое время и в таких условиях, когда необходимо перестраховываться и быть во всеоружии - именно поэтому не стоит отказываться от процедуры описи земли.

Наша компания рекомендует все же провести инвентаризацию, а чтобы все было не обременительно для Вас, быстро и юридически грамотно, заполните он-лайн заявку на наши услуги ПРЯМО СЕЙЧАС!