В отдельных случаях до начала разработки рабочего проекта застройщику может понадобиться эскизный проект. Это комплекс архитектурных решений будущей застройки (общие планы, фасады, технико-экономические показатели и разрезы) в виде чертежей без содержания в своем составе деталей проекта, конструктивных и инженерных расчетов. Эскизный проект дает возможность заказчику-застройщику и заинтересованным контролирующим службам получить общее впечатление о внешнем виде, стилистике и внутренней планировке строения.

«Адвокатское и Риелторское Объединение Украины» готово оказать услугу по правовому сопровождению процесса получения необходимой документации, предшествующей началу строительства, в том числе и эскизного проекта.

Сотрудничество с нами для Вас пройдет в следующем порядке:

Консультации по всем интересующим вопросам, входящим в общий процесс проектирования.

Переговоры и сотрудничество с проектной организацией:

  • проверка имеющейся разрешительной документации (удостоверений, лицензий и прочее).
  • разработка договора на оказание проектных услуг и урегулирование возможных противоречий.
  • составление «Задания заказчика на проектирование».
  • оплата услуг проектной организации.
  • при необходимости (требование контролирующих и согласующих служб, проектирование крупных промышленных объектов и прочее) привлечение смежных специалистов: разработчиков раздела эскизного проекта «Водопровод и канализация», «Электротехнические решения», «Газоснабжение» и т.п.
  • контроль над соблюдением сроков и качеством выполнения эскизного проекта и т.д.

Согласование эскизного проекта, предшествующего более подробной разработке – рабочему проекту, сметной документации и самому строительству со всеми заинтересованными службами. Урегулирование возникающих противоречий и оспаривание нарушенных прав клиента.

Также «Адвокатское и Риелторское Объединение Украины» готово оказать целый ряд сопутствующих услуг: отвод земельного участка, получение разрешения на строительство, сбор исходной документации и технических условий, проектирование, согласование эскизного и рабочего проекта, возведение объекта, ввод в эксплуатацию, регистрация собственности и т.д.

«Адвокатское и Риелторское Объединение Украины» - это опыт, помощь и надежный партнер в любой ситуации.