Минздрав ожесточает условия получения лицензии и проведения проверок, повышает требования к медицинским учреждениям и специалистам.
Верховная Рада приняла ЗУ от 02.03.2015 номер 222-VIII «О лицензировании видов хозяйственной деятельности». При вступлении его силу Закон Украины от 2000 года Закон Украины от 01.06.2000 г. № 1775-III «О лицензировании некоторых видов хозяйственной деятельности» признан утратившим силу.

 Новые лицензии, выданные Министерством здравоохранения согласно действующему закону, имеют бессрочный срок действия. Но те лицензии МОЗ Украины старого образца, срок действия которых истекает после принятия в силу этого закона, должны быть переоформлены в установленном порядке. Иначе они будут считаться недействительными со всеми вытекающими отсюда последствиями.  

 Переоформление медицинской лицензии и оформление медицинской лицензии будет проводиться на акционных условиях! При заказе двух и более продуктов нашей компании (обновление и получение медицинской лицензии от а до я) цена за одну услугу составит 4000 гривен, за юридическую консультацию – 400 грн с подробным изложением условия и порядка получении лицензии, с предоставлением перечня документов.

  Мы оказываем такие услуги:

- получение лицензии на медицинскую практику,
- юридические консультации по получению и обновлению медицинской лицензии,
- юридическая помощь по получению и обновлению медицинской лицензии (продление лицензии).

 Законодатели не оставили без внимания и нормы, что касаются нарушения принятого закона по лицензированию. В частности, существенно увеличились штрафы за ведение деятельности без лицензии. Согласно статьи 164 Кодекса об административных правонарушениях «осуществление хозяйственной деятельности, подлежащей лицензированию, без лицензии или осуществление такой деятельности с нарушением установленных лицензионных условий влечет за собой наложение штрафа на виновных лиц в размере от 17 тыс. грн. до 34 тыс. грн., и эта сумма увеличивается
.

 При этом могут конфисковаться изготовленная продукция, орудия производства, сырьё и полученные в результате такой деятельности денежные средства. За повторные нарушения грозит штраф в размере от 34 тысяч гривен до 85 тысяч гривен с кофискацией имущества. Наша компания «АРОУ» поможет Вам разобраться во всех нововведениях и нюансах законодательства Украины касательно здравоохранения и медицинской практики, получить, обновить и переоформить медицинскую лицензию в Киеве.