Одним из наиболее важных условий успешной деятельности предприятия, где существует возможность возникновения ряда производственных рисков, является получение разрешительной документации на проведение работ и эксплуатацию технических средств, а также жесткий контроль над выполнением Закона Украины об Охране труда.

  • Разрешение на использование оборудования повышенной опасности является заключением государственной экспертизы о соответствии условий труда и промышленной безопасности требованиям законодательства, а именно машин, аппаратов, механизмов и др.
  • Такое разрешение в Украине выдает Государственный комитет Украины по надзору за охраной труда сроком на три года, а при повторном оформлении — до пяти лет. Решение об удовлетворении или отказе принимается на протяжении 30 календарных дней после подачи заявления. Данное разрешение действительно на всей территории Украины.
  • Если Государственный комитет Украины по надзору за охраной труда или его территориальный орган отказали юридическому лицу в получении разрешения на использование оборудования повышенной опасности на основании выявления нарушений, то работодатель в установленном законом порядке обязан их устранить. В случае неисполнения на протяжении месяца данных требований местный орган исполнительной власти имеет право принять решение об отмене государственной регистрации предприятия.

«Адвокатское и Риелторское Объединение Украины» приложит все усилия, для того чтобы Ваша компания смогла получить разрешение на оборудование повышенной опасности. Также мы предоставляем дополнительные услуги по организации и проведению аттестации рабочих мест и разработке документов, которые контролируют использование импортного оборудования повышенной опасности.

Наши сотрудники уже сейчас готовы:

  • консультировать по вопросам законодательной базы по охране труда;
  • собрать и подготовить пакет документов, необходимый для подачи в экспертную организацию для получения разрешения на использование оборудования повышенной опасности;
  • оказать помощь в организации обучения работников предприятия и прохождения ими квалификационной комиссии;
  • разработать соответствующую документацию и контролировать работу СОТ;
  • подать на рассмотрение заявление в территориальные органы Государственного комитета Украины по надзору за охраной труда;
  • и многое другое...

С нашей помощью Вам не придется искать и привлекать со стороны экспертов по охране труда, тратить время на оформление заявки, бояться очередных проверок со стороны контролирующих органов. Наши сотрудники гарантируют получение разрешения на оборудование повышенной опасности в указанные законодательством сроки и в установленном порядке.

Работайте с нами — и Вы увидите, как эффективно решают вопросы настоящие профессионалы!

Заказывайте нашу консультацию ПРЯМО СЕЙЧАС!